ПРОЕКТ "Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям"

"Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям"

Наш детский сад принял участие в инновационном проекте, который реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов "Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям".

Цель проекта: приобщить детей старшего дошкольного возраста на территории Саратовской области к познанию и сохранению окружающего мира природы, истории и традиций родного края.

Проект организован культурно-выставочным центром "Радуга".

Проект долгосрочный, расчитан на 18 месяцев и содержит 12 тем проектно-экспериментальной деятельности.

Октябрь. 1 тема: "ЗАПОВЕДНОЙ ТРОПОЙ ХВАЛЫНСКОГО ПАРКА"

Мы начали реализацию проекта:

- с детьми провели беседу "Зачем нужны экологические тропы"

-  для ребят была организована экскурсия по выставке "Заповедной тропой Хвалынского парка"

- провели НОД по ознакомлению с окружающим миром "Красная Книга Саратовской области"

- изготовили лэпбук "Национальный парк Хвалынский"

- родители организовали семейные прогулки в лес и приняли участие в создании фотобанка "Природа в объективе"