Состав первичной профсоюзной организации ДОУ

Состав первичной профсоюзной организации ДОУ

Первичная профсоюзная организация МДОУ - детский сад с.Баскатовка Марксовского района Саратовской области насчитывает 15 членов профсоюза (100% коллектива сотрудников ДОУ)

Емельянова Любовь Викторовна является председателем профсоюзной организации МДОУ - детский сад с.Баскатовка с 2003 г. Стаж работы в данном образовательном учреждении - 20 лет. Должность - воспитатель, имеет высшую квалификационную категорию

С администрацией ДОУ у профсоюзной организации сложились партнерские отношения. Профком принимает участие в регулировании трудовых отношений, согласовании нормативных и локальных документов,  участвует в разработке инструкций по охране труда в ДОУ, следит за выполнением  соглашения по охране труда, принимает участие в работе по усовершенствованию условий труда педагогических работников. В детском саду  создаются условия для профессионального роста педагогического состава. Это особенно важно на современном этапе, так как рынок труда диктует повышенные профессиональные требования  к педагогам.

Хочется пожелать  профсоюзной организации насыщенной, интересной и эффективной деятельности. А каждому члену коллектива лучше осознать, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение важнейшей задачи – сделать профессию педагога, работника ДОУ – престижной.