К 70-летию Победы

К 70-летию Победы

В связи с празднованием юбилейной даты  Великой Победы в нашем детском саду разработан план мероприятий, посвященных этому событию.

Одним из  мероприятий стала встреча с труженицей тыла, жительницей нашего села Зубарь Екатериной Фёдоровной, которая состоялась в середине февраля. Екатерина Фёдоровна радушно встретила у себя дома ребят из детского сада. Дети с большим волнением и интересом собирались в гости, приготовили для Екатерины Фёдоровны подарок, сделанный  своими руками. На встрече с ребятами бабушка Катя рассказала о своей жизни во время войны, о том, как рано ей пришлось повзрослеть, еще будучи школьницей, она пошла работать. Не сумев сдержать слез, Екатерина Фёдоровна вспоминала о тех страшных и тяжелых временах. Ребята с большим интересом и сочувствием выслушали воспоминания бабушки Кати. Все вместе пришли к выводу: "Самое главное в жизни - это мир". Мы благодарим Екатерину Фёдоровну за гостеприимство и интересную беседу. Желаем ей крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой!