Фурсова Наталья Евгеньевна

Фурсова Наталья Евгеньевна

Моя профессия – воспитатель.  Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих ребятах, о встрече с их родителями, о взаимопонимании с сотрудниками и коллегами, о предстоящих событиях сегодняшнего дня.

Жизнь в среде детей научила меня понимать их потребности, налаживать контакты с родителями малышей, вдумчиво относиться ко всему, что окружает нас, стойко переносить невзгоды беспокойной воспитательской жизни.

Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в любую минуту. Основной целью своей работы считаю создание условий для умственного развития детей, в ходе которого охраняется психическое и физическое здоровье каждого воспитанника.

Мое жизненное кредо - влюблённость в свою профессию, потому что она позволяет раскрыться и реализоваться как творческой личности и мне самой, и каждому ребёнку, которому я помогаю достичь душевного комфорта.

Присвоена категория соответствие занимаемой должности Приказ № 61/1 от 25.05.2016г

Прошла повышение квалификации в ЧОУ ДПО "БИППиПК" филиал г.Саратов до дополнительной профессиональной программе "Педагогические технологии в работе с детьми дошкольного возраста. ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условия ее реализации" с 29 августа по 16 сентября 2016г