05.10.2018

В нашем детском саду была организована акция волонтерского движения дошкольников совместно с родителями "Дорогою добра". В ходе проведения акции мы с воспитанниками старшей-подготовительной группы подготовили праздничный концерт в честь Дня пожилого человека, с которым приехали в Подлесновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить пожилых людей с этим праздником, и подарить им частичку своего тепла, доброты и хорошего настроения. Совместно с родителями были изготовлены подарки: белые журавлики из бумаги, которые по легенде исполняют желания и стали символом борьбы с болезнью маленькой японской девочки Садако Сасаки. Во время изготовления журавликов мы решили загадать одно общее для всех желание: чтобы все люди были здоровы и не были одинокими. Во время исполнения последнего танца на концерте ребята вручили всем зрителям в подарок журавликов "счастья". Волонтерская акция позволила нам привлечь детей, родителей и педагогов к благотворительному волонтерскому движению, проявить чувство милосердия, сострадания, желание быть полезным. Жители дома-интерната были очень рады встречи с малышами, а их концертные номера тронули всех до слуз. В свой адрес мы услышали много  теплых слов  благодарности за доставленную радость. Надеемся, что такие волонтерские акции в нашем детском саду станут доброй традицией.

02.09.2018

У села Баскатовка юбилей - 250 лет, в честь этого события был организован большой праздник с выступлением различных творческих коллективов и почетными гостями. Наш коллектив также принял участие в этом замечательном мероприятии.

01.09.2018

Сегодня наши воспитанники пришли на линейку, посвященную Дню Знаний в МОУ СОШ с. Баскатовка с подарком для первоклассников: веселым танцем. Мы желаем всем ученикам успехов в учебе, стремлению к знаниям и удачи!