В 1982 году окончила Саратовское педагогическое училище по специальности воспитатель детского сада.

В 2010 году окончила Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского по специальности "Специальная психология"

Руководителем детского сада работаю с 1985 года, в МДОУ д/с с.Баскатовка работаю заведующим с 1997 года

В 2007 году была аттестована на высшую квалификационную категорию(аттестационный лист)

В 2000 году стала победителем районного конкурса "Руководитель года - 2000"

Награждена Благодарностью главы Подлесновского муниципального образования 2008г

Награждена Благодарственным письмом начальника методического отдела комитета образования АММР 2009г

Награждена Благодарностью методического отдела комитета образования АММР 2010г

Награждена Благодарственным письмом методического отдела комитета образования АММР 2013г

Занесена на Доску Почета отдела образования Марксовского муниципального района 2007г

Награждена дипломом участника энциклопедии Саратовского Просвещения: Лучшие люди губернии - ХХI век 2009г

Награждена Почетной грамотой главы администрации Марксовского муниципального района 2007г

Награждена Почетной грамотой главы Марксовского муниципального района 2010г

Награждена Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области 2008г

Награждена знаком отличия "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

С 2004 детский сад являлся опорным по развитию умственных способностей детей

С 2005 по 2011 годы являлась руководителем кустовых методических объединений

Участвовала в работе регионального научно-методического семинара"Подготовка и проведение педагогического эксперимента" 2009г

Входила в состав экспертной группы при муниципальной аттестационной комиссии 2010г

Являлась участником методического семинара "Организация образовательной деятельности в образовательных организациях дошкольного образования в соответствии с ФЗ "Об образовании" №273-ФЗ. Локальные нормативные акты"

Принимала участие в пленарном заседании августовского совещания работников образования "Актуальные вопросы развития образования Марксовского муниципального района"

Принимала участие в вебинаре "Корректировка основной образовательной программы дошкольного образования дошкольной образовательной организации"

Курсы повышения квалификации 2013 год

Курсы повышения квалификации 2015 год

Курсы повышения квалификации 2019 год

Профессиональная переподготовка "Менеджмент организации"

Мое  жизненное кредо: «Работать на  благо  детям»
Моя  работа  -  это часть меня. Я  очень  довольна своей  выбранной  профессией.
Мне  доставляет  истинное  удовольствие  минуты  радости,  когда  я  вижу,  что  все  на  работе  получается,  особенно  если я  еще  приложила  к  этому  усилия.
Я  руководитель  детского  дошкольного  учреждения, а  руководитель  детского  учреждения – это  организатор воспитательно-образовательного процесса, воспитатель, психолог,  предприниматель и дипломат!

Я и  мой  коллектив – это  команда  единомышленников. Я  знаю  хорошо  каждого  члена  коллектива,  их  проблемы и  стараюсь  им  помочь. Только при  создании  творческого  единого  коллектива, работа  будет  интересной и  приносить  положительные  результаты.
Детский  сад  меняется  с  каждым  годом,  обновляется  методика  воспитания, осмысление  задач, стоящих  перед  нами.
Каждый  день  работы  в  детском  саду – это  радость! Я  с  гордостью  утверждаю, что в моем детском  саду  работают  настоящие  успешные  педагоги. Я  занимаюсь  любимой  работой! Моя  работа- это  значимая  часть   моей  жизни,  и  я  не  мыслю себя без  моей  работы!